Дезертиры Одинцов и Баранов готовятся к обмену

Бывшие украинские военные Максим Одинцов и Александр Баранов, осужденные по «делу крымских дезертиров», а также граждане России Евгений Мефедов и Игорь Кимаковський проходят юридические процедуры оформления обмена на находящихся в России украинский.

Об этом 22 августа сообщает Крим.Реалии со ссылкой на информацию их адвоката Валентина Рыбина.

«Я могу подтвердить, что, действительно, мои подзащитные - граждане русской Федерации и не только - проходят процессуальные процедуры, в результате которых они смогут свободно покинуть территорию Украины. Мы готовимся к будущему обмена. Надеюсь, что он состоится в ближайшее время. В обмене примут участие Александр Баранов, Алексей Одинцов, Игорь Кимаковський, Евгений Мефодов, а также другие », - сказал Рыбин.

Адвокат сообщил, что точную дату назвать не может. «Но, думаю, это будет очень скоро, очень», - отметил он.

Напомним, в 2016 году на админкордони между Крымом и Херсоном задержали двух украинских военных Максима Одинцова и Александра Баранова, которые в 2014 году перешли на службу в армию.

Напомним, суд в Киеве 6 февраля 2018 вынес приговор военнослужащему Максиму Одинцову за государственную измену и дезертирство из украинской армии в аннексирована Россией Крыма и  назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет.

Ранее сообщалось, что Подольский районный суд Киева  приговорил  к 13 годам лишения свободы военнослужащего Александра Баранова, которого поймали на админкордони с оккупированным Крымом. 

К слову, российский адвокат украинских моряков Николай Полозов заявил, что вопрос обмена военнопленными между Российской Федерацией и Украиной может решиться в течение ближайших дней. 

По материалам: Главком
Добавлено: 23-08-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх