Молебен за УКРАИНУ В Софийском соборе

Ко Дню Независимости в Софии Киевской устроили межцерковное богослужение.


Православная Церковь Украины вместе с УГКЦ в столичном Софийском соборе в 8 утра субботы, 24 августа начали совместный молебен за Украину.

Об этом пишет "Эспрессо".

Богослужение начал предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Епифаний. После этого молебен продолжил глава Украинской греко-католической церкви блаженнейший Святослав.

Также к молебену присоединились руководители других церквей и религиозных организаций Украины, в т.ч. общин иудеи и мусульман.

Священнослужители, в частности, обратились к Всевышнему с просьбой о помощи украинским воинам и о защите всего украинского народа.

Среди присутствующих - пятый президент Петр Порошенко с женой Мариной и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.


Напомним, сегодня, 24 августа, Украина отмечает свой 28-й день рождения.

Основные праздничные мероприятия по случаю Дня Независимости Украины пройдут в Киеве на Крещатике и Майдане Независимости. Там еще вечером в пятницу перекрыли движение транспорта. Ограничения будут действовать до завершения мероприятий в субботу, ближе к полуночи.

В центре блокируют почти все улицы - от Богдана Хмельницкого до Европейской площади, от Крещатика до Владимирской, говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

В субботу к торжественным событиям на вход и выход закроют станцию метро "Майдан Незалежности", она будет работать только для пересадок.

Праздничные мероприятия в центре Киева начнутся в 9:30 "Маршем Достоинства". Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале "1+1". А уже в 8:50 стартует 

Маричка Падалко на Луганщине, Соломия Витвицкая на Черниговщине: ТСН рассекретила локации, из которых ведущие проведут эфир в День Независимости Украины

По материалам: 5.ua

Добавлено: 24-08-2019, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх