Порошенко обещает не пустить в президиум Рады кандидатов от ОПЗЖ

"Европейская солидарность" готова координировать свои усилия в новой Раде со всеми другими политическими силами, кроме ОПЗЖ.

Партия Порошенко сама претендует на кресло вице-спикера

Фракция политической партии "Европейская солидарность" Верховной Раде нового созыва собирается активно противодействовать возможному занятия кресла вице-спикера Совета представителем политической партии кума Путина Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь", сказано в выступлении лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, которое транслировалось на странице партии в Facebook .

" Дело принципа, чтобы в президиуме Верховной Рады 9 созыва не сидел представитель кремлевской пятой колонны. Конечно, решение зависит, в частности, от большинства, но я уверяю, что наша команда в Верховной Раде будет активно противодействовать, а не просто не даст ни одного голоса за представителей оппозиционных платформы ", - заявил экс-президент.

По словам Порошенко, "Европейская солидарность" готова координировать свои усилия в новой Раде со всеми другими политическими силами, кроме "" оккупационной платформы ", которая не должна выйти за пределы маргинеса".


22 августа стало известно, что "Европейская солидарность" претендует на должность вице-спикера в Верховной Раде IX созыва и в ближайшее время подаст соответствующую кандидатуру, заявляет избрана народным депутатом Верховной Рады 9-го созыва от партии Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Ранее партия Святослава Вакарчука "Голос" также  отказалась от должности заместителя председателя Верховной Рады . Заместитель председателя партии Ярослав Юрчишин объяснил, что должность вицеспикера "имеет в основном церемониальные позиции".

Между тем партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" выдвинет свою кандидатуру на кресло вицеспикера, однако  это будет не Виктор Медведчук .

Напомним, согласно решению подготовительной депутатской группы  первое заседание Верховной Рады девятого созыва состоится 29 августа , в четверг.

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 27-08-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх