Вакарчук объединится с Зеленским?

"Голос" отказался от "подачки" Слуги народа

По словам политика, голосование за новую коалицию состоится во вторник, 27 августа.

"Сегодня мы увидели прообраз новой коалиции. Мы четко сейчас видим, что это будет "Слуга народа", "Голос" и "Батькивщина". Одно дело - это политические заявления, а другое - это когда подтверждаются определенные действия. Так вот сегодня распределялось большинство должностей среди различных фракций. Среди них - оппозиционные. Мы увидели, что некоторые из них вовсе не оппозиционные", - заявил Герасимов.



И добавил следующее:

"Мы видим, что идет тесное сотрудничество и перераспределение мнений "Слугой народа", "Голосом" и "Батькивщиной". Сегодня мы увидели это в принятых предыдущих решениях. Завтра во время работы группы уже будем голосовать".

Отметим, что заявление о вероятной коалиции с "Голосом" неоднократно делали и сами "слуги народа". Однако после ошеломляющей победы на выборах в Раду, "Слуга народа" заявила, что она и вовсе не нуждается в союзе с другими партиями.

К тому же политсила Вакарчука весьма критически относится к "зеленым". Во всяком случае на словах. А вот "Батькивщина" Тимошенко вполне даже может пойти на альянс с партией Зеленского.

Ранее  представитель президента в ВР  Руслан Стефанчук  заявил, что партия "Слуга народа" готова "каждой из оппозиционных сил отдать по комитету для руководства, а сама взять первого заместителя или секретаря".

По материалам: Без Табу, Ipress, Еспресо
Добавлено: 27-08-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх