Запорожские спецслужбы подписали Меморандум об использовании камер программы «Безопасный город». На очереди «Безопасная школа»

Городские власти Запорожья и правоохранители подписали Меморандум об использовании возможностей программы «Безопасный город».

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в областном центре в рамках программы «Безопасный город» уже установлено 230 современных видеокамер. В ситуационном центре установлена видеостена, которая является системой отображения информации с видеокамер.

Меморандум должен урегулировать вопросы использования правоохранителями, ГУ ГСЧС возможностей программы «Безопасный город». Представители правоохранительных органов отметили, что заинтересованы в использовании программы, ее дальнейшем развитии.

Места установки камер согласованы с правоохранителями. С использованием специального программного обеспечения они смогут распознавать автомобильные номера.

В этом году на рассмотрение сессии планируется вынести пилотный проект «Безопасная школа», который включает в себя установку камер видеонаблюдения в нескольких школах города с подключением к системе «Безопасный город». Если решение будет принято, то в этом году начнется разработка проектной документации. В следующем году – установка видеокамер в «пилотных» школах.
Добавлено: 4-09-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх