Цемах возвращается в Украину

Дочь подозреваемого в организации катастрофы малазийского боинга МН17 Владимира Цемаха сообщила,что возвращается с отцом "домой".

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Новинарню", об этом она написала в соцсетях.

Вероятно, речь идет о временно оккупированную территорию Донбасса.

Как передает "новостной", об этом в среду, 11 сентября, Мария Левченко-Цемах написала на странице в соцсети "ВКонтакте".

"Ну, что, есть в жизни счастье, справедливость, есть хорошие люди! Теперь жить немного проще. Ура, дорогие мои! Едем домой! ", - говорится в заметке.

Напомним, Служба безопасности задержала, а суд арестовал бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады террористической организации "Донецкой народной республики" Владимира Цемаха.

Позже в сети появилось видео, как Цемах признавался, что был свидетелем падение малайзийского "Боинга" MH17.

5 сентября апелляционный суд отпустил Цемаха под личное обязательство.

О том, что Россия затягивает обмен пленными, и провоцирует информационную волну, чтобы подтолкнуть власти Украины к выгодной для себя формуле обмена, писал главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. "Путин требует выдачи на обмен Владимира Цемаха - командира роты наемников в 2014-м в Снежном, который является одним из подозреваемых в расследовании гибели "Боинга МН-17". ... Именно желание забрать Цемаха и сорвать расследование заставило Путина пойти на переговоры об освобождении пленных", - считает он.

По данным телеканала NOS, нидерландские следователи допросили Цемаха перед тем, как его обменяли на украинском пленных. Чтобы сделать допрос возможным, Украина отложила передачу Цемаха в Россию на некоторое время после давления Нидерландов.

Нидерланды официально потребовали от Российской Федерации выдачи обвиняемого по делу о сбитом "Боинге" Владимира Цемаха, только что приземлившегося во "Внуково" вместе с другими обмененными лицами, сообщил The Insider.

Нидерланды переквалифицировали Владимира Цемаха, ранее считавшегося ключевым свидетелем по делу об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом, в подозреваемого.

Источник: интервью DW депутата Европарламента от Нидерландов Кати Пири

Дословно: "По ее словам, международная следственная группа (JIT) и нидерландский прокурор распространили письмо, в котором говорилось о том, что в соответствии с недавней информацией, появившейся этим летом, теперь Цемаха рассматривают в качестве одного из подозреваемых".

По мнению Пири, требование России отдать ей Цемаха свидетельствует о том, что Москва признает свою вину в катастрофе "Боинга" рейса MH17.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) потребовала у России доступ к боевику. И она вполне имела на это право: Россию же вернули в ПАСЕ. Но России, как видно, все равно.

"С международной точки зрения у Украины есть обязательства, предусматривающие всестороннее сотрудничество в попытках найти ответственных за сбитый самолет MH17. И, отдав одного из подозреваемых Москве, Украина тем самым не сдержала свое обещание", - подчеркнула Пири.

Депутат Европарламента также заявила о том, что статус Цемаха подтверждается Международной следственной группой и нидерландским прокурором, которые распространили соответствующее письмо.

Сам же убийца-отпущенец уже прибыл в Снежное, куда его оперативно отпустили русские. Таким образом, Кремль будет заявлять, что "не имеет контроля над "ДНР" и не может способствовать выезду Цемаха на допросы и в суд. Более того, высоки шансы, что террориста попросту ликвидируют.

По материалам: УП, Без Табу

Добавлено: 12-09-2019, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх