В Днепре открыли сквер "Прибрежный" с уникальным лазерным шоу (ФОТО+ВИДЕО)

13 тысяч днепрян приняли участие в карнавальном шествии ко Дню города. Во главе многокилометровой колонны были школьницы на роликах, везли флаг города. А за ними различные команды. Они самостоятельно оформляли подвижные платформы в разных стилях.


В сквере «Прибрежный» на Набережной Победы провели открытие вместе с масштабным семейным праздником.



Открытие провели неформально без перерезания ленточек, сообщают в пресс-службе горсовета Днепра. 

Зона отдыха в сквере «Прибрежный» занимает 3,8 га открытого пространства. Сам же сквер поделили на зоны, где есть площадки для детей и взрослых, фонтаны, газоны, много деревьев, водный аттракцион, карусели, достаточное количество скамеек, а также туалет. На главной аллее вдоль набережной и  пешеходные дорожки сделаны из нескользкой гранитной плитки.

Но главной изюминкой сквера стало лазерное световое аудиовизуальное шоу. Его делают с помощью специального светового оборудования с особо узкой оптикой, раньше такие принадлежности использовали на всемирно известном нью-йоркском небоскребе «Empire State Building».


С помощью специальных программ инсталляция транслирует лазерную графику на кроны деревьев, растущих на противоположной стороне косы. Прожекторы могут работать на расстоянии в пол километра, под музыкальное сопровождение.

Сейчас тематика шоу связана с Днепром - его историей и символами. Затем ее свяжут с временами года.

По материалам:056.ua,ТСН

Добавлено: 16-09-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх