«NOT TODAY, ПОБЕДИМ": украинцы поблагодарили Вьятровича

Около сотни людей собрались под институтом и скандировали: "Спасибо!"

Поблагодарить за работу уже бывшему главе Института национальной памяти Владимиру Вятрович пришли неравнодушные граждане под стены учреждения. О таком сообщает журналист "5 канала" Ирина Сисак.

Около сотни людей собрались под институтом и скандировали: "Спасибо!". В первую очередь говорили спасибо за декоммунизации, которая лишила Украину советского прошлого; за открытые секретные документы советских спецслужб, восстановление справедливости в отношении участников освободительного движения.

Люди называют его реформатором, который вернул Украинской национальной памяти.

"Он сделал очень такую ​​колоссальную работу, его оценит однозначно история, вошел в историю Украины однозначно как реформатор", - говорит участник акции Игорь Спиридонов.

Петр Гончар сказал: "Пришел поблагодарить господина Владимира за его самоотверженный труд во славу Украины, организации общества на тех ценностях, которым оно должно быть".


Владимир Вятрович выразил благодарность своим сотрудникам и людям, которые поддерживали его на протяжении 5-ти с половиной лет в должности. Говорит, большинство своих планов все же успел реализовать. Сейчас надеется, его преемник продолжит те проекты, которые начала его команда.

Сам же пообещал продолжить популяризировать историю Украины. А относительно планов, говорит, займется творчеством, в частности писать исторические книги.

"Я рад, что моя служба наконец закончилась, потому что служба началась еще с Майдана, с конца 2014, и почти 6 лет. Было трудно, было сложно, но мне кажется, что те цели я выполнил. Я никуда не исчезаю, и всем тем , кто празднует сегодня конец УИНП, я отвечу словами Арьи Старк: "Not today! Победим ", - подытожил он.

Решение освободить от должности Владимира Вьятровича сегодня принял Кабинет Министров

По материалам:  5.UA
Добавлено: 19-09-2019, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх