Заворотнюк снова дышит: у родных появилась надежда

Как сообщают российские СМИ, 19 сентября состояние российской телеведущей и актрисы Анастасии Заворотнюк улучшилось, она пришла в сознание после комы и самостоятельно дышит.

Однако, появилась информация, что сегодня Анастасия пришла в себя, пишет  telegraf.com.ua.  Актриса по-прежнему находится в московской клинике. Ее состояние улучшилось, артистку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), теперь Заворотнюк дышит самостоятельно и находится в сознании.

Ранее сообщалось, что врачи прекратили интенсивную терапию и надежд на спасение Заворотнюк почти нет.

Об улучшении состояния здоровья Заворотнюк рассказала ее пиар-директор Марина Потапова.


Представитель актрисы отметила, что у телеведущей появились шансы на выздоровление.

Она также объяснила, что родственники официально не подтверждают информацию о болезни, поскольку «боятся сглазить».

В соцсетях утверждают, что на территорию клиники неоднократно пытались проникнуть журналисты. Следовательно возле больницы, где находится Анастасия Заворотнюк, установили усиленную охрану. Кроме этого, саму палату актрисы также взяли под надзор. По данным российских СМИ, за снимок Анастасии в больнице издания предлагают более миллиона рублей (больше, чем 370 тысяч гривен).

Такую информацию прокомментировали медики, передает РБК. Они ставят под сомнение новости о выздоровлении, поскольку кома Анастасии Заворотнюк была вызвана серьезными осложнениями.

"Из глубокой комы можно выйти, если она была вызвана отеком мозга. В результате медикаментозного лечения человек может выйти из комы. Но если эта кома вызвана огромной опухолью, которая занимает большую часть головного мозга, то мало шансов, что такая глубокая кома может решиться сама собой. Иначе это было бы чудом ", – отметила Наталья Ахтямова

Ранее ряд СМИ сообщил, что у Заворотнюк диагностировали последнюю стадию рака головного мозга. При этом официального заявления на этот счет не было ни от врачей, ни от родственников актрисы.

Информацию о серьезном онкологическом заболевании подтвердил продюсер музыкального коллектива «Ласковый май» Андрей Разин. Он заметил, что у Заворотнюк действительно последняя стадия рака мозга.

Близкие актрисы не комментируют состояние здоровье Заворотнюк. Дочь актрисы Анна обрушилась с критикой на журналистов, особенно отметив настойчивых журналистов «желтых» изданий, обвинив их в распространении слухов. Она пожелала им «захлебнуться своей же смесью».

По материалам: ДП
Добавлено: 19-09-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх