Одиозный запорожец Владислав Грабовский использует «Комиссию по борьбе с коррупцией» для вымогательства

Несколько запорожцев, которым «посчастливилось» получить такую корреспонденцию, рассказали нам о содержании письма.

В них говорится о том, что в адрес получателя было проведено якобы спецрасследование, результаты которого могут сильно навредить объекту такого «расследования». Но если человек заплатит определенную сумму денег, то информация останется в строгой секретности.

Письмо написано от имени гражданской организации «Комиссия по борьбе с коррупцией». Информация о данном ГО находится в открытом доступе и ее не трудно найти с помощью кода ЕГРПОУ (39142610). Учредителем является тот самый Владислав Грабовский.

Естественно, письма отправляются не всем подряд. Их получателями становятся успешные бизнесмены, политики местного уровня, нардепы и чиновники. Все, кого видимо Грабовский считает «платежеспособным», и кому важна репутация.

Известно, что в разные периоды он пытался «проворачивать» подобные действия с владельцем ООО «Мотор-Сич» Вячеславом Богуслаевым, народным депутатом Евгением Шевченко, запорожскими представителями партии «Слуга Народа», экс-руководителем ГУНП в Запорожской области Сергеем Комиссаровым, другими представителями правоохранительных органов и даже областной и городской власти.

Напомним, СМИ активно связывают Владислава Грабовского с  осуществлением операций по нелегальному обналичиванию денежных средств, попытками вымогательства и операций по процедуре фиктивного банкротства.
Добавлено: 19-09-2019, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх