Шустер и Коломойский поспорили в эфире: Оба пригрозили друг другу судом

Шустер готов судиться по поводу защиты чести и достоинства, а Коломойский - о нарушении журналистом условий договора во время работы на "1+1" в 2015 году

Савик Шустер и бизнесмен Игорь Коломойский поспорили в эфире передачи "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" и пригрозили друг другу судом. Об этом сообщает телеканал "1 + 1" со ссылкой на видео передачи.

"Я принял решение подать в суд на Коломойского о защите чести и достоинства, и, в конце концов моей профессиональной пригодности", - сказал Шустер, вспомнив случай в 2015 году, когда на телеканале "1+1" его передача "Шустер LIVE" была снята с эфира за несколько минут до начала.


Он продемонстрировал видео, в котором екс-нардеп Олег Ляшко заявил, что программу не пустили в эфир из-за него, ведь он был среди приглашенных.

Коломойский, со своей стороны, обвинил журналиста в нарушении условий договора во ремя его работы на "1+1", поскольку считает, что тот взял деньги за появление в программе определенных гостей.

Кроме того, олигарх заявил, что готов судиться с Шустером и объявил претензии на более двух миллионов долларов. Бизнесмен утверждает, что эти деньги были выплачены журналисту в 2015 году, заранее, за 10 программ на телеканале "1 + 1", но передачи проведены не были.

Шустер подает в суд на Коломойского


Коломойский: Мы ждем честного судебного процесса


В эфире было показано письмо, в котором телеканал "1 + 1" обвинял Шустера в нарушении условий договора и предлагал урегулировать этот вопрос в досудебном порядке путем выплаты компенсации.


Соня Кошкина опубликовала письмо, в котором телеканал "1+1" предъявил журналисту Савику Шустеру свои претензии Telegram Сони Кошкиной

Программа "Свобода слова", которую вел Шустер, впервые вышла в эфир на телеканале ICTV в 2005 году. В 2007 году Шустер перешел на телеканал "Интер", где вел программу "Свобода Савика Шустера", в 2008-м он работал на ТРК Украина программе "Шустер LIVE". С 2011 по 2013 годы программа "Шустер LIVE" выходила на телеканале "Первый национальный", с 22 февраля 2013 года - на "Интере". 21 февраля 2014 года программа "Шустер LIVE" появилась на 5 канале. Весной 2014 Шустер вернулся на "Первый национальный", но осенью программу сняли с эфира. Позже программа транслировалась на каналах "24" и "112 Украина". В сентябре 2015 года "Шустер LIVE" показывал канал "1 + 1", но 18 сентября ее сняли с эфира. Вскоре Шустер, в сотрудничестве с Павлом Елизаровым, основал собственный кабельный телеканал "3S.tv", сообщает "Украинская правда". С 1 марта 2017 телеканал "3S.tv" прекратил деятельность в связи с финансовыми проблемами.

Как известно из открытых источников, Шустер постоянно живет в Италии, гражданином которой является. Также у него есть гражданство Канады. В июле 2019 года стало известно о возвращении Шустера в Украину. Теперь его передача "Свобода слова Савика Шустера" выходит на телеканале "Украина".

По материалам: 112.ua

Добавлено: 21-09-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх