Запорожский суд вынес приговор семье квартирных воров, приехавшим из Марганца на «заработки»

Судом назначено наказание сожителям из г. Марганец, которые приехали в г. Запорожье для совершения квартирных краж.

Читайте наши новости в
Facebook

Запорожской местной прокуратурой № 3 обеспечено надлежащее поддержание публичного обвинения в уголовном производстве в отношении жителей Днепропетровской области, которые приехали в г. Запорожье для совершения квартирных краж. Так, сожители из г. Марганец с целью совершения краж на территории г. Запорожье арендовали квартиру, где хранили орудия совершения преступления. С августа по сентябрь 2018 года ими совершено 3 квартирные кражи.

Суд согласился с предложенным прокурором наказанием в полном объеме, признав обвиняемого по ч. 3 ст.185 УК Украины виновным в совершении трех эпизодов квартирных краж, и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяцев.

Судом учтено то, что обвиняемый ранее судим за совершение корыстных преступлений против собственности, за совершение которых неоднократно отбывал наказание, на путь исправления не стал, в период условно-досрочного освобождения в течение августа-сентября 2018 года трижды совершил преступления данной категории.

Суд также согласился с позицией прокурора о назначении наказания женщине, которую суд признал виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, и назначил наказание не связанное с лишением свободы. При назначении наказания этому лицу судом учтено, что она ранее не судима, совершила один эпизод преступной деятельности и находилась под стражей во время следствия.
Добавлено: 2-10-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх