"Ні капітуляції! Тільки перемога!", - акции протеста в разных городах Украины (ФОТО+ВИДЕО)

В Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Запорожье, Кривом Роге, Северодонецке, Мариуполе и Краматорске прошли акции протеста против договоренностей, достигнутых во время заседания ТКГ в Минске 1 октября, и планов руководства Украины реализовать "формулу Штайнмайера".

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Днепре около 300 человек собрались перед облгосадминистрацией. Они держали флаги "Свободы", "Демсокири" и государственные. Спикер призвал присутствующих создать координационный совет из местных политических сил и общественных организаций.

В Кривом Роге на акцию "Нет капитуляции", состоявшейся возле стелы с фотографиями погибших на Донбассе криворожан, вышли около 100 горожан.

В Одессе, по сообщению Думской, на аналогичную акцию вышли около 300 человек. После митинга участники отправились к областному управлению СБУ, где оставили обращение с требованием обнародовать подписанный Леонидом Кучмой документ и привлечь к уголовной ответственности инициаторов подписания со стороны Украины как государственных изменников.

Сообщается, что акция против формулы Штайнмайера прошла также во Львове.





"Сегодня несколько сотен харьковчан вышли сказать нет капитуляции перед Россией. Никаких выборов на оккупированных территориях не должно быть. Все зависит теперь от парламента и от реакции людей. Именно из-за позиции активной части общества Порошенко не дали сломать Конституцию в угоду Кремлю. Не дадим и сейчас! Все зависит именно от нас!", - написал в Facebook экс-нардеп Роман Семенуха.


Несколько десятков горожан вышли на главную площадь Северодонецка, чтобы выразить свои мысли по поводу "капитуляции" Украины и отвода украинских войск.

В Мариуполе вышли на митинг на площади к Драматическому театру, информируют Новости Донбасса. В ходе акции участники собирали подписи под обращением к президенту Владимира Зеленского, главам МИД, СБУ, народным депутатам и делегатам Трехсторонней контактной группы в Минске. Основные требования - обнародовать тексты договоренностей с Россией и отказ от проведения любых выборов на Донбассе до появления реальных гарантий безопасности.


Против "формулы Штайнмайера" вышли и жители Краматорска, пишет "Общежитие". Отмечается, что митинг собрался спонтанно, благодаря активности людей в социальных сетях.

.


а


По материалам: Еспресо
Добавлено: 3-10-2019, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх