В нескольких городах Украины превышен уровень загрязнения воздуха

Незначительные превышения предельно допустимых концентраций зафиксировали в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском.

Об этом сообщает ГСЧС.

По данным ведомства, незначительное превышение уровня предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ  зафиксировано в Одессе, Днепре, Кривом Роге, Каменском, а также во Львове.

"Концентрации оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС Украины не отмечает", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с целью усиления мониторинга атмосферного воздуха в городе Киеве сеть постов (16 постов) метеонаблюдений центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского переведены на усиленный режим работы.

В общем синоптическая ситуация не отличается от аналогичных погодных условий в предыдущие годы, поэтому в Украине нет существенных оснований для беспокойства относительно состояния воздуха.

По прогнозам Украинского Гидрометцентра, 28-29 октября на территории Украины ожидается улучшение синоптической ситуации.

Напомним, что после того, как Украина накрыл густой туман, министерство энергетики и защиты окружающей среды совместно с независимыми лабораториями проведут измерения загрязнения воздуха.

По материалам: Прямой
Добавлено: 26-10-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх