3 млрд. на запорожские мосты хочет выбить Виталий Туринок

Председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок хочет добиться выделения 3 млрд. грн. на строительство мостовых переходов через Днепр.

- Начинать надо с бюджета страны. Надо задействовать все ресурсы. На прошлой неделе встречался с народными депутатами от нашего региона. О многом думали, размышляли. От нашей области много депутатов - мощная сила. С ними обсуждали такие проблемы как инфраструктура - наши дороги, наши пеерправы, наш национальный парк "Хортица", курорты Приазовья. Первые результаты переговоров есть. На второе чтение в Верховной Раде по национальному заповеднику заложено 30 млн. Считаю, что это решенный вопрос. Осталась техника. 

Мы должны сдвинуть наш долгострой - мостовые переходы. Задание намного тяжелее. Мы планируем 3 млрд. Будем стучаться в двери и руками, и ногами. Верю, что нам их откроют. И у нас получится, - сказал Виталий Туринок во время сессии Запорожского облсовета.

Как сообщал "Паноптикон", в июле Президент поручил чиновникам провести корректировку проекта строительства моста через Хортицу до 15 ноября 2019 года и возобновить строительные работы в начале 2020 года.
Добавлено: 3-10-2019, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх