Скандал с коррупцией в институте Шалимова (ФОТО+ВИДЕО)

Руководителя больницы задержали в момент получения взятки. Трансплантологу Олегу Котенко грозит до 10 лет тюрьмы за взятку на рабочем месте

Трансплантологу Олегу Котенко грозит до 10 лет тюрьмы за взятку на рабочем месте. Одного из самых известных украинских трансплантологов поймали на получении взятки в 20 тысяч долларов. Клинический скандал национального масштаба. Как стало известно ТСН, заведующего отделением трансплантации печени Института Шалимова поймали на получении взятки. Вход в помещение заблокирован правоохранителями

С банковского сейфа в задержанного на взятке врача, заведующего отделением трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии им. Шалимова Олега Котенко изъяли $ 840 000.


Общая сумма изъятых во время обысков средств составила около $ 1 млн, сообщила на своей странице в Facebook прессекретарка Киевской прокуратуры Надежда Максимец.

"На фото $ 840 000 США. Эти деньги изъяли из банковской ячейки врача-трансплатнолога, задержанного на взятке", - уточнила она.

Максимець также заявила, что врачу уже объявили о подозрении, прокуратура будет настаивать на содержании под стражей с альтернативой.


изъятые деньги

Врач был задержаны 3 октября во время получения $ 22 000 от пациента. По словам Максимец, он принес Котенко "благодарность" в размере $ 2000, но тот потребовал у него целых $ 40 000. В момент получения части взятки врач и был задержан.


задержание врача

прокуратура Киева

По материалам: Обозреватель

Добавлено: 4-10-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх