Днепровский металлургический комбинат заявил о сокращении мощностей

Соответствующее заявление обнародовано на сайте предприятия. "В условиях глобального кризиса на рынке металлопродукции, снижения показателей рентабельности и нехватки оборотных средств "Днепровский меткомбинат" вынужден временно приостановить часть основных производственных мощностей", – говорится в сообщении.

На предприятии также пояснили, что с целью сокращения текущих расходов комбината, а также сохранения рабочих мест администрация приняла решение не вводить в работу остановленные ранее на ремонт две печи в доменном цехе и кислородный конвертор №1, – в конвертерном. Также сообщается, что персонал, обслуживающий данные участки производства, частично переходит на вспомогательные работы и частично выводится в простой.
  • СПРАВКА О ПРЕДПРИЯТИИ Днепровский металлургический комбинат (ДМК; г. Каменское, Днепропетровская область) – крупнейшее промышленное предприятие Украины с полным металлургическим циклом по выпуску агломерата, чугуна, стали, проката. ДМК – единственный в Украине поставщик катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров, трубной заготовки. На комбинате заняты около 9,5 тыс. человек. В мае 2018 года украинские олигархи Ринат Ахметов и Вадим Новинский взяли ДМК под свой контроль. Формально комбинат принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса", совладельцем которой является народный депутат Сергей Тарута. Но оборудование этого комбината – трансформаторы и доменные печи – в мае 2018 года за 400 млн гривен выкупило соседнее предприятие – "Днепровский коксохимический завод", подконтрольный Ахметову и Новинскому.
По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 4-10-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх