Львов и Днепр присоединились к всеукраинскоум вече (ФОТО+ВИДЕО)

К всеукраинского вече "Остановим капитуляции" присоединились во Львове. Люди выступают против имплементации так называемой «формулы Штайнмайера», а также отвода сил и средств на Донбассе.На акцию «Остановим капитуляции" вышли и в Днепре.

Активисты не согласны с согласованием украинской стороной "формулы Штайнмайера" - считают это изменой Родине

"Нет капитуляции": акции протеста против "формулы Штайнмайера" прошли во Львове и Харькове

К всеукраинского вече "Остановим капитуляции" присоединились во Львове. Люди выступают против имплементации так называемой "формулы Штайнмайера", а также отвода сил и средств на Донбассе. Подробности рассказала корреспондент "5 канала" Марта Шикула.

Несмотря на очень холодную погоду во Львове на площади возле памятника Тараса Шевченко собралось около тысячи человек. Среди участников акции и общественные активисты, и студенты, и участники боевых действий и рядовые львовяне. Многие были активным участником Революции Достоинства.

Главный лозунг вече - "Нет капитуляции!". Активисты не согласны с согласованием украинской стороной "формулы Штайнмайера" - мол это прямая измена Родине и тех кто погиб, защищая Украину во время боевых действий на Донбассе. И условия, которые проталкивает Россия, стоить Украине независимости.

Прямая речь протестующих - в видео

Участники вече говорят, что пока это мирные и предупредительные митинги. Люди выдвинули действующей власти ультиматум. С собой принесли желтый скотч и желтые ленты - как символ сопротивления капитуляции. Во время вече комитет Майдана Львовщины презентовали движение сопротивления и движение капитуляции.


На акцию «Остановим капитуляции" вышли и в Днепре. Течение вече отслеживает корреспондент №5 канала "Наталья Световая - несмотря на пасмурную погоду, возле областной госадминистрации собралось несколько сотен горожан.

Напомним, в срочном брифинге 1 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на заседании ТКГ в Минске согласовали текст "формулы Штайнмайера" и она будет имплементирована в закон об особом статусе Донбасса, которого еще не существует.

Это вызвало резонанс в обществе. В Киеве на Майдане Независимости и под Офисом президента прошли акции протеста. Митинги также прошли в Харькове и Львове. Акции протеста в столице и других городах Украины прошли и 2 октября.

По материалам: 5.ua

Добавлено: 6-10-2019, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх