"Полностью разрушу и уничтожу!" Трамп публично пригрозил Турции

Президент США Дональд Трамп пригрозил Турции полным уничтожением экономики, если и сделает любые "позарамкови" действия.

Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter в понедельник, 7 октября. В сообщении Трампа не уточняется, о чем именно идет речь.

"Как я уже твердо заявлял ранее, и просто еще раз отмечу, что если Турция сделает то, что я, в силу своей большой и несравненную мудрость, считать вне, я полностью разрушу и уничтожу экономику Турции (я такое раньше делал)!" - отметил он.

Политик также подчеркнул, что Анкара должна нести ответственность за пленных боевиков "Исламского государства" и их родных.

"США сделали гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать, учитывая с восторгом 100% халифата и деловые. Пришло время для других в регионе - некоторые из них очень богатые - защищать собственную территорию", - добавил Трамп.

Вскоре стало известно, что авиация Турции начала бомбить базу курдских сил на севере Сирии.

 

Как писал OBOZREVATEL , 6 октября стало известно, что Турция в ускоренном режиме стянула к границе Сирии дополнительные войска и технику после того, как президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале новой военной операции.

В то же время в Пентагоне заявили, что США вступили в переговоры с властями Турции, чтобы обеспечить безопасность на севере Сирии.

В понедельник, 7 октября, Белый дом сообщил, что США не будут поддерживать или участвовать в возможной турецкой операции в Сирии.


Добавлено: 8-10-2019, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх