В Запорожской области предприниматель 3 года бесплатно использует земельный участок

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании дохода, полученного от безосновательного использования земельного участка собственником комплекса зданий в г. Васильевка.

Читайте наши новости в Facebook


Энергодарской местной прокуратурой выявлены нарушения требований земельного законодательства при использовании земельного участка коммунальной формы собственности.

Установлено, что на основании договора купли-продажи физическое лицо приобрело право собственности на комплекс зданий, которые расположены в г. Васильевка Запорожской области.

В 2016 году Васильевским городским советом указанному лицу передан в аренду земельный участок площадью 1,6626 га для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений перерабатывающей, машиностроительной и иной промышленности и лицо обязали заключить в месячный срок договор аренды земельного участка.

Вместе с этим, установлено, что владелец недвижимости длительное время уклоняется от заключения и регистрации договора аренды земельного участка, и тем самым безвозмездно использует в хозяйственной деятельности земельный участок коммунальной формы собственности, на которой непосредственно находится комплекс зданий.

С целью защиты интересов государства в лице Васильевского городского совета Энергодарская местная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании дохода, полученного от безосновательно приобретенного имущества, в размере 206 тыс. грн.
Добавлено: 9-10-2019, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх