Прогулка по Покровской ярмарке: сколько брать с собой денег

В Запорожье проходит Покровская ярмарка: шесть локаций должны удовлетворить спрос тех, кто хочет покушать, потанцевать, посмотреть, поучиться и сделать приятные покупки.

На  «Ярмарочной площади» представлены все районы города, на «Казацкой ярмарке» сосредоточены народные товары. На ярмарке «Made in Ukraine» представлены известные украинские бренды, локация «Книголісся» - книжная ярмарка с участием украинских авторов,где можно и книгу купить, и с автором пообщаться, и чем-то новому научиться.

На территории «Пикника на Радуге» представлены как известные рестораны из Запорожья и других городов, так и небольшие фаст-фуды.

Традиционно вызывает ажиотаж у посетителей «Выставка цветов», которую подготовили работники КП «Зеленстрой».

Покупки на ярмарке влетят в копеечку. Так цены на кофе стартуют от 20 грн за экспрессо, капучино обойдется в 25-40 грн. Глинтвейн от 25 и до 80 грн. за порцию, в зависимости от эксклюзивности исполнения.

Самый дешевый шашлык – от 50 грн. за 100 грамм.  Самая распространенная цена – 60 грн. – свинина, баранина и телятина будут еще дороже. Если добавить овощи, лаваш, то порция мяса с  сопровождением потянет на 200-250 грн.

Пиво – 30-40 грн. за литр, питьевой мед – от 70 до 130 грн. за 0,7 литра.

Мед обычный – от 50 грн. за пол-литровую баночку. Соты от 18 и выше за 100 грамм в зависимости от времени сбора.

Сувениры можно найти от 10 грн – за самую простую куколку-мотанку или магнитик.

На цену вышиванок влияет, ручная ли это работа. Трикотажную машинной вышивки можно приобрести за 400-500 грн.

Экстрим на ярмарке также доступен по разным ценам: можно за 100 грн. покататься на карусели, а можно за 600 грн. - на вертолете.

Напомним, завтра ярмарка продолжится.


















Добавлено: 12-10-2019, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх