На Японию обрушился мощнейший за 60 лет тайфун (ФОТО+ВИДЕО)

В Японии 26 человек погибли из-за тайфуна "Хагибис". В спасательных операциях участвуют более 110 тысяч человек








12 октября на Японию обрушился мощный тайфун "Хагибис", который принес сильные ливни и паводки.

Скорость ветра достигает 162 км/ч с порывами скоростью 216 км/ч. Из-за сильного ветра был разрушен один дом, еще в нескольких были повреждены крыши. В нескольких городах в центральной Японии затоплены целые районы, сообщает агентство dpa.

В результате шторма в стране были отменены более 1660 авиарейсов. В восточной и центральной частях страны остановлено движение многих поездов. Кроме того, из-за тайфуна были отменены две запланированные на субботу игры Чемпионата мира по регби, а организаторы Гран-при автогонок "Формулы-1" в Японии перенесли квалификационные заезды с субботу на воскресенье.


"Хагибис" может стать самым мощным тайфуном, обрушившимся на Японию с 1958 года, сообщил глава департамента прогнозов Метеорологической агентства страны Ясуси Кадзихара. Тогда в результате стихии в стране погибли более 1200 человек.


В Южной Корее отменили почти 700 авиарейсов из-за приближения тайфуна "Митаг". Отмечается, что за последние дни в ряде районов Чеджудо выпало более 200 мм осадков, хотя тайфун прошел на значительном расстоянии от острова.

По материалам:  Gazeta.ua
Добавлено: 13-10-2019, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх