Украина красиво победила Португалию

До Шевы такого не было за всю историю: Украина впервые вышла в финальную часть Евро напрямую.

Андрей Шевченко сделал то, что не удавалось ни одному из его предшественников на посту наставника "сине-желтых"

Сборная Украины в феерическом матче одолела дома сборную Португалии и досрочно, за два тура до конца отбора заняла первое место в группе.

В первом тайме наши отличились дважды. На 6 минуте счет открыл Роман Яремчук, а на 26 удвоил Андрей Ярмоленко.

Во второй половине игры после сомнительного пенальти и удаление Степаненко Роналду с пенальти отквитал один гол. Большего Португалия не достиг - 2:1 победа нашей сборной.

Президент Владимир Зеленский поздравил национальную сборную Украины по футболу, которая победила сборную Португалии. Об этом глава государства написал в Facebook.

В параллельном матче группы Сербия на выезде одолела Литву - 2:1.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 15-10-2019, 00:20