В Запорожье обесточили операционные и банк крови

В клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи областного центра без электричества остались несколько отделений, а также операционные и банк крови. На помощь пришли спасатели.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 14 октября в 13:30 в Службу спасения "101" позвонил дежурный врач и сообщил о нештатной ситуации в городской клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи по улице Победы Вознесеновского района города.

Как выяснилось, произошло отключение электроснабжения хирургического корпуса учреждения. Без питания остались кардиологическое и хирургическое отделение, отделение анастезиологии и интенсивной терапии, банк крови и операционные. Все запланированные операции были перенесены в операционные другого корпуса. Без питания остались холодильники с плазмой крови. Материал хранится при определенных условиях и при их несоблюдении он может испортиться. Поэтому спасатели с помощью генераторов подключили к питанию 17 холодильников с плазмой крови, а также отделения анастезиологии и интенсивной терапии.
Добавлено: 15-10-2019, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх