Россияне устроили провокацию Зеленскому в центре столицы Латвии – детали

Во время посещения Зеленским столицы Латвии Риги на него набросились россияне, которые представились представителями телеканала "НТВ", но никаких удостоверений о разрешении на работу в чужой стране не предъявили.

Об этом сообщил ряд местных СМИ, передает Диалог.UA.

По данным журналистов, в Латвии с Зеленским чуть не произошел конфуз, когда граждане России хотели устроить провокацию для украинского президента. Однако благодаря умелой работе правоохранительных органов их операция была предотвращена.

Так, Зеленский и президент Латвии Левитс хотели возложить цветы у памятника Свободы, однако из толпы послышались провокативные вопросы к украинскому гаранту. "Что с "нормандским форматом?" - кричали двое мужчин на русском.

После того как их заметили полицейские, они замолчали и представились как журналисты телеканала "НТВ", но при них не оказалось разрешения на работу на территории Латвии. Также они въехали в страну по туристической визе, что автоматически запрещает вести трудовую деятельность. Полицейские не стали называть настоящие фамилии провокаторов. На телеканале "НТВ" никак не прокомментировали ситуацию.

Ранее ошибку Офиса президента относительно названия Латвии высмеяли в Сети. Отмечается, что ведомство перепутало название страны и написало "Литва", при этом попыталось неумело это скрыть.

Выступая на брифинге в Латвии, президент Зеленский сделал два важных заявления, которые были адресованы России. Он отметил важность разведения войск на Донбассе именно на седьмой день тишины и рассказал о необходимости проведения нормандского саммита.

Выступая в Латвии, президент Зеленский выдвинул ряд условий по принятию "формулы Штайнмайера". Он пояснил, что она может быть имплементирована уже в 2020 году. Данное решение может быть принято уже после встречи в "нормандском формате".
Добавлено: 17-10-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх