Верховная Рада: Онлайн-трансляция заседания парламента

Верховная Рада Украины проводит заседание. Смотреть трансляцию в онлайн-режиме можно на канале "112 Украина".

"Ничего нового мы не услышали. Это означает, что у правительства либо нет четкой стратегии, либо о каких-то вещах они не хотят говорить", - Вакарчук

Вакарчук отметил, что от министра обороны не услышали четкий ответ по разведению войск.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Требуем от президента четкого ответа, как Украина будет отстаивать свои интересы на встрече "нормандской четверки", - Вакарчук. ВИДЕО

"Он ушел от ответа (на вопрос по разведению войск. - Ред.). Мы не услышали четкого ответа. Я считаю, что это абсолютно недопустимо, когда, как вы видели на схеме разведения войск, мы выходим из населенных пунктов, а сепаратисты, поддерживаемые Россией, выходят в поле. - Это что, мы добавляем безопасности нашим гражданам, забирая оттуда армию? На вопрос, кто будет их защищать - звучат слова о том, что полицейские отделы. Но кто может во время, условно говоря, военной операции, заменить безопасность, которую предоставляет украинские вооруженные силы", - отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, сегодня в Раде состоялся час вопроса к правительству. В частности, министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил, что после запланированного разведения сил и средств от линии разграничения на Донбассе Вооруженные силы Украины будут удерживаться в готовности к немедленной передислокации в случае нарушения договоренностей по прекращению огня и отводу войск другой стороной.

Отметим, что основным условием начала процесса разведения - соблюдение режима прекращения огня на участке разведения в течение 7 дней, что должна подтвердить СММ ОБСЕ.

Пленарные заседания Рады проходят в режиме обсуждения и голосования согласно повестке дня. План работы на неделю утверждается по понедельникам во время заседаний согласительного совета.

Когда депутаты не рассматривают законопроекты в сессионном зале, они готовят законодательные акты в комитетах. Также предусмотрено время для работы с избирателями.

v

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 18-10-2019, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх