Запорожские чиновники нашли возможный источник неприятного запаха, возмутившего горожан

В эти выходные жители Запорожья массово жаловались на неприятный запах органического характера. По поручению мэра Запорожья Владимира Буряка в воскресенье в стенах горсовета состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в пятницу и субботу жители Хортицкого района и Осипенковского микрорайона массово звонили в городскую службу 15-80 с жалобами на вонь. Таких заявок поступило около 30. Профильные службы каждую жалобу нанесли на карту местности и определили, в какой точке города наблюдается наибольшее скопление неприятного запаха.

28 октября рабочая группа провела выездное совещание на объектах города, которые могли стать причиной зловония. В ходе выездного совещания рабочая группа проверили две городские котельные, одна из которых работает на альтернативных источниках энергии, пивзавод «Славутич», а также птицефабрику в селе Отрадное.

Из всех перечисленных объектов только на птицефабрике обнаружили запах, схожий с тем, что почувствовали жители. Фабрика находится в 20 км от города, однако из-за тумана и ветра вонь мог дойти и до запорожцев – предполагают эксперты.
Добавлено: 29-10-2019, 09:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх