Порошенко призвал власти и оппозицию вместе поддержать курс в НАТО, а "Слуги народа" заблокировали трибуну

Добровольный отказ от ПДЧ выглядит как самоотречение перспективы членства и нежелание раздражать Путина, - отметил пятый президент

Петр Порошенко призвал президента Владимира Зеленского и народных депутатов поддержать заявление о плане действий по членству в НАТО. Об этом пятый президент Украины заявил во время заседания Верховной Рады.


Он предложил уполномочить председателя парламента вместе с президентом подписать обращение к Североатлантического совета с подтверждением намерения Украины получить План действий по членству в НАТО.

"К декабрьского саммита НАТО" Порошенко призывает власти поддержать подготовленную "ЕС" заявление Украины о ПДЧ в Альянсе

"Все 10 стран, которые зашли в НАТО от начала века - зашли туда именно из-за ПДЧ. Все без исключения, кто получил ПДЧ, стали членами Альянса. Добровольный отказ от ПДЧ выглядит как самоотречение перспективы членства. Как нежелание раздражать Путина. Как страх брать на себя ответственность за реализацию сложной задачи ", - подчеркнул Порошенко.

И добавил: "Очень важно подать сигнал нашим партнерам: новая власть поддерживает курс на членство в НАТО, начатый ранее. Что это консолидированной позицией - президента, правительства и парламента ... Власти и оппозиции. И главное - общества! .. Только НАТО является гарантией безопасности государства и каждого ее гражданина! "

После выступления Порошенко народные депутаты фракции "Слуга народа" заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием расследовать заявление народного депутата от "Европейской солидарности" Софии Федыны.

"Слуги народа" собирают подписи за комментарий депутата Федина о разговоре Зеленского с добровольцем

Добавлено: 29-10-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх