Полиция просит жителей Запорожской области сообщать о пунктах приема металлолома

За один день сотрудники полиции изъяли из незаконных пунктов приема около 900 кг лома черного металла.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 29 октября в 19:05 сотрудники Днепровского отдела полиции провели санкционированный обыск. Во время следственно-оперативных мероприятий полицейские обнаружили незаконный пункт приема металлолома по улице Мурманской. Нелегальный бизнес по месту своего проживания организовал мужчина 1972 года рождения. Оттуда правоохранители изъяли весы и 193 кг лома черного металла.

Кроме того, в дежурную часть этого же отдела полиции поступила информация о том, что по улице Грибоедова в городе Запорожье принимают металлолом.

По указанному адресу дежурным была направлена следственно-оперативная группа. Прибыв на место, полицейские обнаружили нелегальный пункт приема металлолома в гараже возле дома.

Правоохранители установили, что помещение находится в пользовании женщины 1984 года рождения. Из гаража сотрудники полиции изъяли около 300 кг лома черного металла.

Обнаружить незаконный пункт приема металлолома в городе Вольнянск удалось благодаря сообщению активиста. В 16:26 в отделение полиции с заявлением обратился руководитель одной из общественных организаций и сообщил, что по улице Элеваторной незаконно принимают металл. Работники следственно-оперативной группы полиции, которые выехали по указанному активистом адресу, обнаружили пункт приема металлолома. Предпринимательская деятельность велась без необходимых разрешительных документов. Полицейские изъяли весы и 400 кг лома черного металла. Сейчас приняты меры по установлению причастных к организации незаконного бизнеса человек.

Полиция обращается к гражданам с просьбой: если вы владеете любой информацией относительно функционирования незаконных пунктов приема металлолома, сообщайте на спецлинию «102».
Добавлено: 31-10-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх