Волонтер подарил ВМС Украины самолет

Волонтер Егор Шишкин из Николаева подарил свой собственный самолет Ан-2 десятой морской авиационной бригаде Военно-морских сил Украины.

Мужчина мечтал о самолете с детства и купил его на аукционе, когда ровенская компания проводила санацию и распродавал остатки. "Узнав, что у военных есть необходимость в данном летательном средстве, решил передать его военным", – рассказал волонтер. После ремонта Ан-2 на Винницком заводе военные будут использовать его для отработки прыжков с парашютом. Самолет имеет малую скорость и достаточно экономичен. Он может перевезти одновременно десять человек, а также использоваться как транспортный или санитарный самолет, сообщило 31 октября "Радіо Свобода".

Волонтер Егор Шишкин подарил свой собственный самолет Ан-2 10-й морской авиационной бригаде ВМС Украины. Егор приобрел самолет, потому что мечтал об этом с детства. Приобрел на аукционе, когда ровенская компания проводила санацию и распродавал остатки. На самолете Ан-2 начинающие отрабатывают прыжки с парашютом, потому что он имеет малую скорость, как и вертолет - но, в отличие от вертолета, экономичен: в четыре раза меньше тратит топлива в час полета. Ан-2 может перевезти одновременно десять человек, а также использоваться как транспортный или санитарный самолет. После одной заправки может пролететь до 7:00. Самолет старый, но «на ходу», говорят военные. Прежде чем использовать, его отправят на ремонт на Винницкий завод. И только в следующем году на нем можно будет летать полноценно.

По материалам: Гордон

Добавлено: 1-11-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх