В США опубликовали документы о возможных связях Трампа с Россией

Трамп хотел получить украденную переписку Хиллари Клинтон. Украина стала орудием во внутриполитической борьбе в США. Дипломат , эксперт "Майдана иностранных дел" Александр Хара рассказал, что может потерять Украина из-за скандала с Трампом.

Дональду Трампу не понравилось отсутствие кнопки Home с Touch ID 

Украине нечего бояться. В Вашингтоне понимают, что президент Зеленский не мог сказать чего-то другого и не мог не согласиться с определенными высказываниями Трампа. Главное – что Украина не начала расследование в отношении Burisma. Мы говорим, что готовы, если будет официальное обращение правоохранительных органов США,

– говорит Александр Хара.

Дональд Трамп во время прошлой президентской гонки в США неоднократно обсуждал со своими подчиненными, как получить доступ к украденной электронной переписке своей соперницы Хиллари Клинтон. Об этом сообщили издания CNN и BuzzFeed, которые потребовали от Минюста США опубликовать документы, относящиеся к расследованию возможных связей Трампа с РФ.

СМИ через суд добились от министерства юстиции публикации заметок спецпрокурора по России Роберта Мюллера. Первая часть документов включает в себя почти 300 страниц о расследовании возможного сговора Москвы и предвыборного штаба Трампа.

В частности, среди опубликованных документов есть расшифровка бесед агентов ФБР с бывшим замглавы предвыборного штаба Трампа Риком Гейтсом. В материалах говорится, что Гейтс присутствовал при разговоре, когда Трамп потребовал "достать электронные письма", которые, как выяснили американские спецслужбы, были украдены россиянами. Экс-советник президента США по безопасности Майкл Флинн, по словам Гейтса, сказал, что он может использовать свои разведывательные источники для получения писем.

Кроме того, опубликованные материалы содержат переписку бывшего советника Трампа Стива Бэннона с его зятем Джаредом Кушнером. Большая часть информации о расследовании еще не опубликована и пока редактируется Минюстом США.

Напомним, ранее президент США заявил, что занимает намного более жесткую позицию по отношению к РФ , чем его предшественники, однако он надеется на улучшение отношений.

Кроме того, он назвал фейком статью, опубликованную американскими СМИ о том, что он действовал в интересах Кремля и скрывал содержание переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным .

По материалам: Сегодня
Добавлено: 3-11-2019, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх