Жительница Запорожской области отравилась грибами, собранными в пригороде

По сообщению ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины», в минувшие выходные в состоянии средней тяжести в реанимационное отделение КНП «Ореховская многопрофильная больница интенсивного лечения» была госпитализирована жительница г. Орехов с диагнозом «отравление грибами».

Читайте наши новости в Facebook


В ходе проведения эпидемиологического расследования случая заболевания было установлено, что отравление вызвано употреблением дикорастущих грибов домашнего приготовления, которые были собраны пострадавшей в лесном массиве неподалеку г. Орехов.

По данным ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины», с начала 2019 года в Запорожской области официально зарегистрировано уже восемь случаев отравления грибами, 12 человек пострадали. Для сравнения: в прошлом году было зарегистрировано всего семь случаев отравления грибами, пострадали 10 человек. Только благодаря своевременному обращению в лечебные учреждения и оказанию врачами квалифицированной медицинской помощи пострадавшим летальных случаев не зарегистрировано.
Добавлено: 6-11-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх