В Запорожской области отправили под суд водителя, совершившего смертельное ДТП

Направлен в суд обвинительный акт в отношении водителя, который совершил смертельное ДТП в Вольнянском районе. Обвиняемому грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 08.09.2019 на автодороге Запорожье-Донецк на территории с. Матвеевка, Вольнянского района, Запорожской области с участием автомобилей «Volkswagen Crafter» и «ВАЗ 21102».

Напомним, 08.09.2019 водитель автомобиля «Volkswagen Crafter» не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21102», который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ 21102» скончался на месте происшествия.

По согласованию с прокурором в уголовном производстве водителю автомобиля «Volkswagen Crafter» сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Обвиняемый сейчас находится под домашним арестом и в ходе досудебного расследования вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Утвержденный прокурором обвинительный акт для рассмотрения по существу прокуратурой области направлен в Вольнянский районный суд.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание по совокупности преступлений до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
 
Добавлено: 7-11-2019, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх