В Запорожской области отправили под суд водителя, который пытался переложить вину за ДТП на погибшего пассажира

Водителю, который пытался ввести следствие в заблуждение и уклониться от ответственности за совершение смертельного ДТП, грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушая правила дорожного движения выехал на встречную полосу и совершил столкновение со встречным автомобилем. В результате ДТП двое потерпевших погибли на месте происшествия, один получил тяжкие телесные повреждения.

Несмотря на создание подозреваемым после дорожно-транспортного происшествия обстановки, при которой за рулем автомобиля будто находился один из погибших и попытку ввести следствие в заблуждение, путем проведения более десяти экспертиз его причастность к совершению преступления полностью доказана.

С целью избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей прокуратурой направлено в суд соответствующее ходатайство.

По результатам рассмотрения ходатайства следственным судьей избрана подозреваемому мера пресечения – домашний арест. На данное решение Токмакской местной прокуратурой внесена апелляционная жалоба.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено. Обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен для рассмотрения в суд.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Добавлено: 8-11-2019, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх