Проверь свою грамотность: Запорожцы могут принять участие во Всеукраинском радиодиктанте

Сегодня, 8 ноября, в канун праздника украинской письменности и языка, Украинское радио проведет ежегодную акцию «Всеукраинский радиодиктант национального единства».

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, радиодиктант будет проведен в 11:00 в читальном зале библиотеки им. В. Вернадского, где соберутся приглашенные политики, общественные деятели и журналисты.  В режиме онлайн присоединиться к ним может каждый желающий, поскольку диктант будет звучать в эфире Украинского радио, также акцию будет транслировать телеканал UA: Первый.

Текст радиодиктанта в прямом эфире будет читать известный языковед, автор учебников и пособий по украинскому языку и литературе Александр Авраменко, который составляет текст диктанта последние 13 лет. В этом году автор внесет в текст несколько элементов на проверку новой редакции действующего правописания.

В этом году впервые диктант можно будет проверить уже через 15 минут после его написания. За это время (11:45-12:00) желающие смогут отправить свой текст (фото, скан или скриншот с указанным обратным адресом) на электронную почту Украинского радио или в личные сообщения на странице Украинского радио в Фейсбук, или на вайбер – 097-107-107-9. Сообщение следует отправляется только на один адрес, не дублировать на все.

С 12:00 до 12:15 в прямом эфире Украинского радио Александр Авраменко проведет работу над ошибками. Авторы безошибочных диктантов получат поощрительные призы. Дополнительно будет объявлен конкурс на лучшие произведения о написании диктанта.
 
Добавлено: 8-11-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх