"Антонов" выиграл тендер на поставку Ан-178 в Перу

Новый Ан-178 заменит на службе полиции в Перу Ан-32Б.

Украинский самолет купили для МВД Перу

Государственное предприятие "Антонов", входящее в состав ГК "Укроборонпром", поставит Ан-178 для Национальной полиции Перу и будет осуществлять его обслуживание на период гарантийного срока. От украинской стороны контракт подписал предприятие-спецэкспортер Концерна ГП "Спецтехноэкспорт", говорится в сообщении ГП.

Украина приняла участие в открытом тендере, где конкурировала с продукцией Италии и Испании.

"Самолеты" Антонова "давно доказали свою эффективность эксплуатации по всему миру, вместе с этим наши конструкторы предлагают новые решения и новую технику в ответ на вызовы современности. Этот контракт стал логическим продолжением эксплуатации "Анов" в Перу, ведь новый Ан-178 заменит на службе полиции Ан-32Б", - сообщил гендиректор Укроборонпрома Айаварас Абромавичюс.

"Благодаря подписанию контракта Украина открывает рынок Латинской Америки для нового поколения грузовых самолетов "Антонов". В данный момент компания "Спецтехноэкспорт" ведет переговоры с потенциальными заказчиками украинских самолетов из других стран этого региона", - говорится в сообщении ГП.

Свой первый полет Ан-178 выполнил в мае 2015 года. Позже "Антонов" провел импортозамещение российских комплектующих самолета.

Ан-178 - средний транспортный самолет, предназначенный для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, транспортировки материальных средств, почты и других грузов "в нашествий" или в стандартной таре и грузов на поддонах общей грузоподъемностью до 18 т . В условиях чрезвычайных ситуаций Ан-178 может использоваться для эвакуации населения из зоны стихийного бедствия, транспортировки раненых на стандартных носилках, десантирование спасательных команд.

Ранее МВД анонсировало закупки у госпредприятия "Антонов" 13 самолетов Ан-178 для Нацгвардии и ГСЧС.

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 13-11-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх