В Запорожье официально запретили ярмарку на площади возле цирка

На официальном портале Запорожского горсовета обнародовано распоряжение «О внесении изменений в распоряжения Запорожского городского головы от 18.12.2015 №445р «О приостановлении проведения ярмарок».

Читайте наши новости в Facebook


В тексте распоряжения, в частности, говорится:

Руководствуясь Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», с целью предотвращения неорганизованной торговли на площади возле ГП «Запорожский государственный цирк», внести изменения в распоряжение Запорожского городского головы от 18.12.2015 №445р «О приостановлении проведения ярмарок», а именно:

1. в п. 1 и п. 2 распоряжения вместо слов "приостановить" следует читать "запретить".

2. П.3 распоряжения изложить в новой редакции:

«3. Просить Днепровский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и управления патрульной полиции в Запорожской области Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины обеспечить контроль за недопущением въезда автотранспорта субъектов хозяйствования и реализации любой продукции на указанной территории».

Напомним, как ранее поясняли в мэрии, в свое время эту ярмарку организовали из-за нехватки мест на рынках города, однако сейчас на рынках пустует большое количество торговых мест, а на площади возле цирка часто реализуется товар плохого качества и не прошедший необходимые проверки.
Добавлено: 15-11-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх