Жительницу Запорожья, оставившую своих детей под присмотром бомжей, лишили родительских прав

18 ноября 2019 г. Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья удовлетворил иск Органа опеки и попечительства районной администрации Запорожского городского совета по Вознесеновскому району в интересах малолетних А. и М. к гражданке С. о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, ранее на несколько дней С. оставила двух своих маленьких сыновей А. и М. под наблюдением бездомных.

Основанием обращения в суд органа опеки и попечительства с указанным иском послужило то, что гражданка С., имея двух малолетних сыновей, 2016 и 2017 годов рождения, не создавала им надлежащих условий проживания, не заботилась о них и не воспитывала должным образом. Условия проживания детей были крайне неудовлетворительными, дети были грязные, а мать приходила домой ночью в состоянии алкогольного опьянения. Во время обследования детей было выявлено ряд проблем со здоровьем и задержку в развитии.

В судебное заседание С. неоднократно не появлялась, о причинах неявки в суд не сообщала. Рассмотрение дела состоялось заочно.

Тщательно исследовав и проанализировав предоставленные доказательства, суд принял решение об удовлетворении иска путем лишения С. родительских прав в отношении ее малолетних детей, а также о взыскании с С. в пользу лица или учреждения, которое будет осуществлять опеку над малолетними детьми, алиментов на их содержание в размере ½ части всех совокупных доходов, но не менее, чем 50% от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, ежемесячно до достижения совершеннолетия каждым ребенком.
 
Добавлено: 20-11-2019, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх