Как проходила спасательная операция на побережье Одессы и что происходит сейчас (ФОТО+ВИДЕО)

Экипаж танкера "Делфи" в Одессе эвакуировало, капитан судна в тяжелом состоянии. Всех 3 членов экипажа танкера водолазы уже передали медикам. Ликвидировать экологическое бедствие мешает шторм. Концентрация нефтепродуктов в воде превышена в 90 раз

Судно со вчерашнего дня дрейфует в Черном море неподалеку Одессы. Утром волнами его вынесло на один из городских пляжей.

В Одессе эвакуировали трех человек экипажа танкера "Делфи", который сел на мель после того, как его сорвало с якоря из-за сильного шторма. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Куций в эфире "112 Украина".По словам Куция, всех троих увезли на карете скорой. Капитан судна находится в тяжелом состоянии, так как два часа находился в подтопленной капитанской рубке


Как только утихнет шторм, экологические службы АМПУ установят вокруг аварийного буксира боновые заграждения, чтобы избежать распространения пятен горюче-смазочных материалов в море". 


Детали: После этого будут решать, как очистить загрязненные участки и предотвратить распространение нефтепродуктов в морской воде.

В частности, обследуют корпус судна с привлечением водолазов. Если будет возможность восстановить плавучесть танкера, то пробоины закроют, а воду откачают.

После этого будут решать, каким образом убрать "Delfi" от городского пляжа и транспортировать его в безопасное место.

Предыстория:
  • 22 ноября вблизи Одессы сел на мель танкер "Делфи", владелец которого не разрешал экипажу покинуть судно, а спасательные катера не могли подойти к нему из-за шторма.
  • Позже спасатели эвакуировали всех трех членов экипажа танкера.
  • Тогда сообщалось, что на борту нет груза, который бы угрожал экологической ситуации Одесской области. Но само судно не имело необходимых регистрационных документов.
  • Однако днем 22 ноября анализы показали превышение допустимой концентрации нефтепродуктов в воде в 53 раза.   
  • А вечером 22 ноября Госэкоинспекция Крымско-Черноморского округа заявила, что содержание нефтепродуктов в воде на месте аварии превышает предельно допустимую концентрацию в 90 раз.

По материалам: Сегодня, 112.uaУкраинская правда

Добавлено: 23-11-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх