Городские власти ищут варианты ликвидации стихийного рынка в центре Запорожья

13 ноября с целью предотвращения незаконной торговли ярмарка возле цирка была официально запрещена. Причина – невыполнение его первоочередных функций, регулярное засорение территорий и сбыт непроверенного в специализированных лабораториях товара.

Читайте наши новости в Facebook


- На сегодня на территории ярмарки не работает ни одна из лабораторий, поэтому фактически торговцы реализуют непроверенные овощи, мясо, рыбу, молочную продукцию. К тому же, поступает немало жалоб по поводу неэстетичного вида площади, ее засорения, - рассказал зам мэра Валерий Эделев.

На ярмарке в эту субботу, 23 ноября, провели первый информационно-разъяснительный рейд. Во время мероприятия посетителей и продавцов информировали о закрытии ярмарки и альтернативных местах для торговли. В частности есть несколько сотен свободных мест на коммунальных рынках Запорожья. При этом стоимость аренды 1 квадратного метра торгового места составляет не более 7,50 грн за день, а стандартного торгового места – не более 15 гривен. Небольшая цена на аренду включает в себя и услуги лабораторных проверок продуктов.

- На нашем рынке сейчас есть около 300 свободных мест. Впрочем за время с момента решения о закрытии ярмарки ко мне относительно аренды места обратился лишь один предприниматель, торгующий хлебобулочными изделиями. С самой ярмарки никто не приходил. Мало того, я знаю, что в субботу и некоторые наши местные продавцы выходят к цирку, потому что там не нужно платить за аренду, – отметил директор Крытого рынка КП «Запорожрынок» Александр Змиевский.
 
Добавлено: 26-11-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх