Прокуратура Запорожской области требует служебного расследования по полицейским, покрывавшим коллегу

Прокуратурой Запорожской области передан в суд обвинительный акт в отношении бывшего полицейского Каменско-Днепровского отдела полиции по обвинению в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение (ч. 1 ст. 286 УК Украины).

Читайте наши новости в Facebook


Полицейский обвиняется в том, что, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не выдержал безопасной скорости и совершил наезд на пешеходном переходе на человека с инвалидностью, которая является глухонемой, причинив ей переломы верхней и нижней конечностей.

В случае доказательства вины, бывшему правоохранителю грозит наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба ведомства обращает внимание на тот факт, что коллеги правоохранителя до последнего отказывались составлять в отношении виновника ДТП протокол о совершении им административного правонарушения за вождение навеселе.

Только при вмешательстве прокуратуры области административное дело направлено в суд, однако судом закрыто ввиду истечения срока привлечения правонарушителя к административной ответственности.

По данному факту региональной прокуратурой перед руководством ГУ НП в области поставлен вопрос о проведении служебного расследования.
Добавлено: 3-12-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх