Несмотря на запрет, стихийная ярмарка в центре Запорожья продолжается

На прошлых выходных состоялся очередной рейд против стихийной торговли в центре города, на площади перед цирком.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в последнее время активизировалась количество жалоб от жителей многоэтажек, расположенных неподалеку, посетителей спортклуба, цирка и Театра юного зрителя. Касаются они в основном санитарного состояния территории, перегороженного проезда и невозможности подвоза людей транспортом до учреждений культуры. Именно поэтому и были возобновлены проверки этой ярмарки.

- Людям постоянно предлагается альтернатива – перейти на коммунальный рынок и не только на Крытый, потому что мы понимаем, что кое-кто приезжает из районов области. Везде цена едина – это 7,10 грн за погонный метр торговой площади, средняя стоимость одной торговой точки составляет около 15 грн., - отметил начальник инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Виталий Лысенко.

По итогам рейда инспекция по благоустройству составила 4 админпротокола по статье 152 КУоАП – нарушение правил в сфере благоустройства населенных пунктов. Грозит такая деятельность взысканием штрафа от 340 до 1360 грн для физических лиц и от 850 до 1700 грн - юридических лиц, физических лиц-предпринимателей. Начали с торговцев, которые предлагают не сельскохозяйственную продукцию, то есть – не выращенную на приусадебных участках, или привезенную из частных фермерских хозяйств.

Напомним, 23 ноября представители Вознесеновской районной администрации вместе с инспекцией по благоустройству, другими профильными департаментами и правоохранителями так же вышли на совместный рейд. Информационно-разъяснительная работа будет продолжаться и в дальнейшем, ведь с 13 ноября торговля на площади возле цирка запрещена официально.

Напомним также, что перед сессией горсовета торговцы с ярмарки митинговали перед зданием мэрии, требуя не мешать им торговать на ярмарке возле цирка.
Добавлено: 3-12-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх