Запорожские коммунальщики рассказали о своей битве с первым снегом: высыпали 400 тонн антигололедной смеси

Коммунальщики областного центра отчитались о мерах по ликвидации непогоды, которая пришла в Запорожье в ночь со 2 на 3 декабря.

Читайте наши новости в Facebook


- В час ночи пошел дождь со снегом, который затем превратился в интенсивный снег. Погодная ситуация была разной в каждом из районов – если в Вознесеновском только дождило, то Южное шоссе было полностью засыпано снегом. Уже в два часа ночи мы начали отправлять бригады на устранение негативных последствий такой погоды. В частности, было задействовано 49 единиц техники и использовано почти 400 тонн посыпочного материала. Некоторые территории обрабатывались дважды, в частности это касается мостов и дороги на дамбе, - отчитались представители КП «ЭЛУАД».

В 4 часа утра взялись за уборку и посыпку придомовых территорий, там где это было необходимо. Вовремя и без преград вышел на дороги транспорт "Запорожэлектротранса", сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

- В 3:45 выехали трамваи, в 4 часа троллейбусы. Автобусы также вышли в полном объеме. Плотина скользкой не была благодаря усилиям «ЕЛУАШу». Поэтому никаких сбоев не зафиксировано. На своих территориях мы своими силами весь снег убрали, - рассказал директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач.
 
Добавлено: 4-12-2019, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх