Cosmopolitan со скандалом уволил редактора, поиздевавшуюся над похоронами Героя

Журнал Cosmopolitan Украина со скандалом уволил заместителя главного редактора Евгению Плихину, которая в саркастичной форме описала похороны Героя Украины.


Об этом сообщили на странице компании в Facebook, опубликовав официальное заявление. Поступок Плихиной назвали недопустимым.

Скандальный пост Плихиной



"Весь коллектив украинского издания журнала Cosmopolitan выражает глубокие соболезнования семье и всем близким трагически погибшего Героя и искренне извиняется за текст, опубликованный Евгенией Плихиной на ее личной странице. Этот текст не касается позиции бренда, мы очень сожалеем, что наша коллега так поступила. Мы категорически не разделяем ее мысли", – говорится в заявлении.

"Она ​​покидает должность заместителя главного редактора журнала Cosmopolitan. Бренд Cosmopolitan безоговорочно находится на стороне своего народа в борьбе за сохранение независимости и суверенитета, выражает поддержку героям, которые защищают Украину и уважает светлую память погибших, отдавших свою жизнь за наше мирное будущее", – добавили в издании.



Евгения Плихина также попала в базу сайта "Миротворец", который собирает информацию о тех, кто прямо и косвенно поддерживает российскую агрессию


В Твиттере "Миротворца" указано, что 27-летняя журналистка своим поступком принесла украинцам больше боли, чем враги, которые стреляли в Донбассе: "Она сделала очень больно всем нам. Даже больнее, чем те, кто в нас стреляют на той стороне".

Открытым остается вопрос, почему Плихина решила удалить свои извинения в адрес украинцев и семьи офицера. Этот пост она решила удалить.


После "травли" в соцсетях Плихина удалили не только скандальную публикацию, она почистила свой профиль в Фейсбуке и сделала закрытой страницу в Инстаграме.

Скандал с журналом Cosmopolitan набирает новые более серьезные обороты. После шквала критики в Сети в адрес замглавреда издания Евгении Плихиной журналисты обнаружили, что "Cosmopolitan Украина" владеет компания российского магната Виктора Шкулева Hearst Shkulev Ukraine, как оказалось, тесть Андрея Малахова.


На своей странице в социальной сети "Фейсбук" мать Евгении Плихиной Елена Плихина также обратилась к украинцам с извинениями.


Примечательно, что в то время, когда Елена Плихина писала сообщение с извинениями, ее дочь Евгения уже снесла все свои соцсети, из-за чего ее "Фейсбук" стал пустым, а аккаунт "Инстаграм" стал закрытым для большинства пользователей.  Увидев реакцию пользователей Сети на пост с извинениями, ее мать Плихина Елена тоже долго не выдержала и закрыла доступ к своей странице.

Как сообщал OBOZREVATEL:
  • О гибели офицеров "Альфы" стало известно 1 декабря. Это произошло во время попытки российских диверсантов прорваться в тыл позиций украинских военных.
  • Погибшими оказались офицеры спецподразделения СБУ "Альфа" Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов.
  • Президент Украины Владимир Зеленский посмертно присвоил им звания Героев Украины.
 По материалам: OBOZREVATEL., Сегодня"Диалог.UA"
Добавлено: 5-12-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх