Пожар в колледже Одессы: число жертв продолжает расти (ФОТО+ВИДЕО)

В сети появилось видео начала пожара. Известно о состоянии человека, который снял начало пожара в Одесском колледже

"Видео вероятного начала пожара в колледже. Кто именно автор - неизвестно, но пишут, что с ним все в порядке", - сказано в сообщении.

Съемку ведет парень, вероятно студент. На видео видно, как учебный класс заполняется дымом, который валит из коридора.

В классе находится несколько человек. Некоторые из них стоят возле окон, а одна девушка хаотично собирает вещи, чтоб эвакуироваться. 


В Одессе в среду, 4 декабря, вспыхнул колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, площадь пожара – более 4000 квадратных метров. Пострадали более 30 человек. В ночь на 7 декабря спасатели нашли тело еще одной жертвы, число погибших возросло до пяти.

Перед первым часом ночи на 7 декабря спасатели нашли в руинах колледжа тело пятой жертвы, сообщили в ГСЧС.


Накануне, 6 декабря, в руинах колледжа обнаружили тела еще двух жертв. Сейчас в результате пожара погибли пять человек, поиски еще 10-ти продолжаются.

Обо всем важном. : Пожар в Одессе на Троицкой: что произошло и причины трагедии

Кроме того, в больницах остаются 17 пострадавших в пожаре, еще 9 человек выписали 6 декабря. Всего в результате трагедии пострадал 31 человек.

Вторая жертва – преподаватель колледжа

Ранее правоохранители уже установили личность второй погибшей жертвы. Это преподаватель колледжа, 1976 года рождения, пишет "Укринформ". Женщина погибла от отравления продуктами горения.

Накануне пользователи соцсетей писали, что погибшая – Бортюк Анна Леонидовна, преподаватель высшей математики и информатики. По словам очевидцев, эта преподавательница до последнего выводила учеников из горящего здания.

Спасатели нашли тело женщины в руинах колледжа в Одессе:

На данный момент пропавшими без вести после пожара в одесском колледже считают 10 человек – студентов и сотрудников. Кое-кто из них звонил родным и прощался. 

Руины после пожара в одесском колледже/ Источник: dumskaya.net

Первая жертва – 17-летняя студентка

Девушку, о смерти которой узнали почти сразу, звали Ксения Бабенко. Во время пожара она выпрыгнула из окна, ее привезли в больницу в агональном состоянии. Ксения умерла через 15 минут после госпитализации. В сети уже появилось фото погибшей, его разместил в фейсбук-сообществе "О десантных" пользователь Андрей Белый.

Погибшая 17-летняя студентка колледжа Ксения Бабенко

Важно: Спасатели ищут 14 человек после пожара в Одессе: список пропавших – фото

Сперва появилась информация, что погибшая является преподавательницей колледжа 1976 года рождения. Однако муж преподавательницы не опознал в погибшей свою жену.

Возгорание возникло около 10 утра на 3 этаже 6-этажного учебного корпуса, людей из здания эвакуировали. Ориентировочная площадь пожара – 2000 квадратных метров.

Пожар в Одессе на Троицкой: основное

Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул 4 декабря около 10 часов утра на 3 этаже 6-этажного учебного корпуса. Огонь охватил почти 4 тысячи квадратных метров. Людей из здания эвакуировали. По словам очевидцев, спасаясь от огня, некоторые студенты прыгали с пятого этажа на припаркованные автомобили.

Погибла 17-летняя студентка, количество пострадавших возросло до 29 человек, среди них – 15 несовершеннолетних студентов.

Спасатели продолжают работать на месте происшествия. Под завалами могут быть 14 человек, так как их место пребывания до сих пор остается неизвестным.

Читайте также: Список имен пострадавших в пожаре в колледже Одессы: какое состояние у пострадавших

Полиция рассматривает 2 причины пожара: умышленный поджог и аварийная работа электрооборудования. В частности, пожар мог вспыхнуть из-за электрообогревателей, которые включили из-за отсутствия центрального отопления.

По материалам: КорреспонденТ, net, 24tv.ua

Добавлено: 7-12-2019, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх