Вече "КРАСНЫЕ ЛИНИИ": LIVE STREAM с площади Независимости (ФОТО+ВИДЕО)

На Майдане несколько тысяч человек вышли на акцию "Красные линии" накануне "нормандской встречи" . Акция проходит в спокойном режиме, правопорядок обеспечивает Национальная полиция, в частности сотрудники полиции коммуникации

Сегодня, 8 декабря, в Киеве на Майдане Независимости проходит акция "Красные линии" накануне саммита в "нормандском формате". 

На Майдане Независимости собрались несколько тысяч людей.



"У участников митинга в руках флаги Украины, партийные знамена, а также плакаты с надписями: "Красные линии для Зе!", "Никаких компромиссов", "Я не хочу в Союз", "Путин будет в суде", "Верни не унитазы - верни Крым"", - сказано в сообщении.

Митинг проходит в спокойном режиме, правопорядок обеспечивает Национальная полиция, в частности сотрудники полиции коммуникации.






Отметим, цель акции - предостеречь Зеленского о недопустимости перехода "красных линий" на переговорах в Париже 9 декабря, которые были 3 декабря объявлены тремя фракциями парламента.

Требования демонстрантов - недопущение федерализации и каких-либо компромиссов по унитарному обустройству государства, компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса, никаких политический действий, в частности выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, до выполнения условий обеспечения безопасности и деоккупации.

Также от президента Украины требуют не допустить компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма Украине, также прекращения международных судебных процессов против РФ.

Организаторами акции являются - партии "Европейская солидарность", "Голос", "Батькивщина", "Свобода", Движение сопротивления капитуляции, Украинская добровольческая армия, "Демократическая сокира", ОО "Солидарное дело общин".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в эфире ток-шоу Савика Шустера "Свобода слова" отреагировал на требования, которые накануне "нормандской встречи" обозначили представители фракций "Европейская солидарность", "Голос" и ВО "Батькивщина".

Лидеры Франции, Германии, России и Украины встретятся в Париже 9 декабря в попытке активизировать усилия в поисках мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.


По материалам: 112.ua, Цензор.Нет. 5.ua
Добавлено: 8-12-2019, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх