Зеленский едет в Париж: сколько будет продолжаться встреча и какая повестка дня

Президент Владимир Зеленский готов к предстощей встрече в Нормандском формате, на которой будет отстаивать украинскую повестку дня. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас потребовал от России большей готовности идти навстречу Киеву при разрешении конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает агентство DW.Соответствующее заявление Маас сделал в преддверии встречи в "нормандском формате"


Президент Владимир Зеленский готов к предстощей встрече в Нормандском формате, на которой будет отстаивать украинскую повестку дня.

Об этом написал вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает Цензор.НЕТ.

"Я не знаю сценарии, которые обсуждал и утвердил СНБО, так как не являюсь его членом. Но я точно знаю, что президент Владимир Зеленский едет в Париж с реальным желанием победы и абсолютно украинским повесткой дня", - отметил он..

По мнению Кулебы, сам факт нормандской встречи - это достижение.

"Украинский президент едет туда защищать украинский интерес. Он обещал людям мир. Он борется за него. И из того, что я видел и знаю, он борется за мир на украинских условиях. Поэтому сейчас Зеленского и всю нашу делегацию стоит поддержать", - добавил Кулеба.

"В понедельник будет попытка сделать шаг в сторону возвращения (Донбасса и Крыма. - Ред.). Перед Зеленским будет сидеть Путин - машина, в которой нет оппозиции, общественного мнения и ценности человеческой жизни, и которую раздражает сам факт нашего существования. Очень сложно выдерживать такой диалог. Но насколько я знаю, Зеленский готовится выдержать его и навязать свой.

Сейчас всем сложно. Мы можем иметь разные мнения по развитию страны, но сейчас я бы все это отложил в сторону. Переживем понедельник, тогда посмотрим", - резюмировал вице-премьер-министр.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 8-12-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх