МВФ и Украина утвердили размер кредита новой трехлетней программы: детали

Вечером в субботу, 7 декабря, в Офисе президента отчитались о якобы достижении договоренности с Международным валютным фондом о получении кредита в 5,5 миллиарда долларов. Новая программа якобы будет рассчитана на три года. Однако, кредиторы не подтверждают

Президент Украины уверен, что новая программа МВФ поможет искоренить коррупцию и повысить материальное обеспечение каждого украинца

Международный валютный фонд достиг окончательной договоренности с Украиной относительно новой трехлетней программы финансирования EFF. Речь идет о 5,52 миллиардах долларов. Об этом сообщает пресс-служба президента Владимира Зеленского.

.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что переговоры между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) касательно новой программы финансирования продолжаются.

Как написали на сайте МВФ, соглашение о кредите не может считаться завершенным до тех пор, пока его не утвердит совет директоров фонда. При этом Украине придется достичь еще ряда успехов в верховенстве права, судах и деле "ПриватБанка". Фактически это означает, что кредиторы пока не получили мощный сигнал о том, что Коломойский руками Зе команды не вернет себе крупнейший банк страны, а без соответствующих гарантий выделять для Украины деньги никто не будет.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 9-12-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх