Потеплеет до +15. Синоптики удивили прогнозом на неделю

Синоптики сообщают о том, что с этой недели грядет существенное потепление. Сколько в Украине продлится теплая зима. Весна перед Новым годом: в некоторых регионах Украины ожидают температуру до +15. Весенняя теплынь движется на Украину. Уже 16 декабря до +8 на Севере и Востоке, до +10 на юге. До 12 градусов тепла стоит ждать жителям Запада. И это не предел, потому что посреди недели там еще потеплеет - до +15. Осадков, как говорят синоптики, не предвидится. Кажется, мягкие зимы, которые нам обещали климатологи вследствие потепления, таки начались.

16 декабря, в Украине будет весьма благоприятная погода. Как рассказали в Украинском гидрометцентре, воздух в некоторых регионах прогреется до +10+12 тепла. Кроме того, осадков сегодня не предвидится, и по всей территории страны будет держаться солнечная погода.


Так, максимальные отметки ожидаются в западном и южном регионах. В Луцке и Ровном прогнозируют до 10-ти тепла, а в Ивано-Франковске и Черновцах будет на два градуса выше. Также +12 ожидается в Николаеве и Симферополе. Прохладнее будет в Сумах, Харькове, Луганске, Донецке и Полтаве: столбики термометров будут колебаться от +5 до +7 тепла. В столице ожидается до 9 градусов тепла.

По информации метеорологов, столь благоприятная погода продлится минимум четыре дня. Вместо дождей минувшей недели украинцев ожидает солнце, и в некоторых областях столбики термометров покажут до +15-ти.


По материалам: Комментарии, ТСН
Добавлено: 16-12-2019, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх