Мнение. Россияне считают поражением или победой согласие Газпрома выплатить Нафтогазу $ 3 млрд?

Руководитель отдела бизнеса российской газеты «Коммерсантъ» Юрий Барсуков в эфире «Сейчас уже" на hromadske рассказал, что в Российской Федерации граждане и эксперты по-разному оценили договоренность между Газпромом и Нафтогазом о выплате первым $ 3 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, заявил, что выплата компенсации в 3 миллиарда долларов по Стокгольмскому арбитражу - это "капля в море" по сравнению с другими возможными претензиями к России.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

"Предсказать, насколько кто выиграл, не может ни Украина, ни мы... $2,9 млрд, которые мы заплатим во исполнение уже вступившего в силу решения суда, – это капля в море по сравнению с теми претензиями, которые могли бы быть для России", – отметил Козак.

Напомним, 20 декабря Украина и Россия подписали документ о транзите газа. Договор между "Оператор ГТС Украины" и "Газпромом" подписан на пять лет и будет иметь возможность пролонгации еще на 10 лет. В то же время, стороны достигли договоренности, что "Нафтогаз" получит от "Газпрома" почти $3 млрд и отзовет иск на $12,25 млрд.

По материалам: Цензор.НЕТ.
Добавлено: 26-12-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх